"Огромная опасность нависла над нашей Родиной: ежегодно в России в результате потребления наркотиков умирает 70 тысяч человек - потери, сопоставимые с потерями во время войны", - такое мнение высказал вчера в Санкт-Петербурге в ходе круглого стола секретарь Генерального совета партии "Единая Россия" Валерий Богомолов. По его словам, необходимо ужесточить наказание за распространение наркотиков. "Общество должно консолидировать усилия и вместе встать на борьбу с наркоманией, которая сделает наше общество более здоровым и имеющим будущее", - подчеркнул политик.

С В. Богомоловым согласился секретарь политсовета петербургского отделения партии "Единая Россия" Александр Беглов, сообщает корреспондент ИА REGNUM-NEWSpb. По его мнению, если наркоэпидемия будет распространяться в России такими темпами и дальше, то "некому будет защищать родину и рожать детей". Политик отметил, что "пока не будет квоты рабочих мест для молодежи, не будет прививаться любовь к отечественному искусству, воинской службе, эпидемия будет продолжаться".

Напомним, что в Санкт-Петербурге около 300 тысяч потребителей наркотиков, из них 70 тысяч человек употребляют наркотики внутривенно. На учете с диагнозом "наркомания" состоит 8 тысяч петербуржцев.