Вчера один из кандидатов в депутаты Госдумы по одномандатному округу Александр Колачевский официально отказался от дальнейшего участия в предвыборной гонке. Заявление с просьбой о снятии своей кандидатуры и аннулировании решения о регистрации он направил в окружную избирательную комиссию, сообщило РИА "Аверс".

На встрече с журналистам Колачевский заявил, что врач должен заниматься своим делом и дал краткую характеристику деятельности, как действующих депутатов Думы, так и ряда кандидатов в неё. Он отметил, что, поездив по районам области, столкнулся с той же разрухой, которая была и четыре года назад, накануне предыдущих выборов. И сделал вывод, что интересы области в течение последних четырёх лет практически не лоббировались.

По словам Александра Колачевского, решение о снятии своей кандидатуры "это не сиюминутный порыв, а глубоко продуманное и ответственное решение. Зарплата обыкновенного врача - не самый лучший источник для проведения каких-то масштабных акций".

В своем обращении к избирателям Колачевский призвал их 7 декабря проголосовать за Сергея Боженова. "На мой взгляд, это единственный из оставшихся кандидатов человек, которому можно верить. Моя интуиция врача еще не разу меня не подводила. Я считаю, что голосование за Сергея Боженова - единственно верный и правильный выбор" - говорится в его обращении.