В России с 9 по 15 марта пройдет Неделя высоких технологий и технопредпринимательства. Задача мероприятия — демонстрация ключевых трендов развития науки в области нанотехнологий, атомной энергетики и освоения космоса, а также знакомство с деятельностью действующих российских высокотехнологичных предприятий и возможностями профессиональной самореализации на их базе, сообщили 17 февраля корреспонденту ИА REGNUM в РОСНАНО.

В очной части программы школьники из более чем 500 российских школ в большинстве российских регионов смогут принять участие в уроках, в рамках которых эксперты из Школьной лиги РОСНАНО, госкорпораций «Росатом» и «Роскосмос», ученые и технопредприниматели расскажут о мире высоких технологий.

Отметим, опорными точками для проведения проекта в регионах станут информационные центры по атомной энергии, ресурсные центры и школы, входящие в сеть Школьной лиги РОСНАНО, а также опорные школы Роскосмоса. Лучшие предложения, внесенные педагогами по итогам мероприятия в 2015 году, будут учтены при формировании программы 2016 года.