По действующей на территории Ленинградской области региональной адресной программе до 2018 года должны быть расселены 811 домов, признанных аварийными, в которых проживает более 10 тысяч человек (в 2014-м благоустроенным жильем обеспечены 2959 граждан). Как сегодня, 17 февраля, сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом прокурор региона Станислав Иванов заявил в ходе расширенного заседания коллегии ведомства, посвященного итогам работы по основным направлениям в 2014 году.

По его словам, проблемой остаётся и обеспечение жильём ветеранов Великой Отечественной войны. «К сожалению, в регионе до сих пор не решена в полной мере проблема обеспечения благоустроенным жильем ветеранов, а их на учёте в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий состоит 79 человек, — отметил он. — Полагаю необходимым в 2015 году провести проверки соблюдения прав граждан в каждом конкретном случае».

Прокурор поручил управлению общего надзора прокуратуры области подготовить и представить соответствующую информацию с предложениями о скорейшем разрешении этой проблемы в координации с органами власти, правительством региона. «Эти люди заслужили достойную старость и наша задача принять в этом самое непосредственное участие», — подчеркнул он.