«День молодого избирателя» проходит в Калуге 17 февраля. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской Думы Калуги, акция проходит в третий раз. Ее цель — формирование у молодежи активной жизненной позиции. Ее участникам — молодым людям, ранее не принимавшим участие в выборах — студентам, обучающимся в учреждениях среднего профессионального образования города — предоставляется возможность почувствовать себя полноправными избирателями.

Особый смысл это мероприятие приобретает в нынешний год «больших» выборов. 13 сентября 2015 года калужанам предстоит выбрать губернатора области, депутатов областного Законодательного собрания и городской Думы Калуги.

«Наша страна нуждается в поколении молодых граждан, которые способны стратегически мыслить, эффективно действовать и быть ответственными за свои поступки. В этом году на избирательные участки областного центра придут более шести тысяч молодых калужан, которые впервые воспользуются своим гражданским правом выбрать достойных людей, представляющих их интересы на разных уровнях власти. И здесь, важно помнить, что голос каждого молодого избирателя может стать решающим в определении дальнейшей судьбы нашего города и области», — сказал глава городского самоуправления города Калуги Александр Иванов.