Обжалованием итогов выборов главы города Обь (Новосибирская область) ЛДПР пытается оправдать свое поражение. Как передает корреспондент ИА REGNUM 17 февраля, такое мнение высказал депутат Государственной думы РФ Александр Карелин («Единая Россия»).

«Я был там и могу сказать, что выборы проходили очень содержательно. На заявочной стадии было 20 желающих, кто видел себя главой этого города. Помимо партий было 10 самовыдвиженцев. Широкая дискуссия проходила без каких либо ограничений», — рассказал депутат.

По словам Карелина, явка составила 40%, а победивший на выборах Александр Мозжерин, проведя 175 встреч с избирателями, опередил ближайшего преследователя на 706 голосов. «То есть всю кампанию он прошел ногами, так как не мог допустить отклонений от своих принципов честной и открытой работы. Мозжерин даже не смог присутствовать на брифинге в первый день после победы, так как простыл, встречаясь с электоратом», — говорит Карелин.

«Я могу уверенно сказать, что это была активная кампания, никакого применения административного ресурса не было, также никто не привозил приглашенных звезд. К тому же Мозжерин показал четкое знание жизни города, составил программу развития, которая состоит из трех этапов и рассчитана на 10 лет вперед», — заметил Карелин.

Депутат добавил, что в Оби во время избирательной кампании никого из руководство ЛДПР, в том числе и Владимира Жириновского, не было. «Ведь труднее поехать в этот небольшой город, а проще рассказывать страшные истории, основываясь на заочных впечатлениях. Поэтому жалобы бесперспективны и надуманы», — заключил депутат Госдумы.

Руководство ЛДПР собирается обжаловать итоги выборов главы города Обь (Новосибирская область), где победителем стал выдвинутый «Единой Россией» Александр Мозжерин.