Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Конака Алиханова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Об этом сегодня, 17 февраля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Прокуратуры Санкт-Петербурга.

По версии следствия, Алиханов работал в должности охранника на предприятии ООО «Феникс Фудс». В феврале 2015 года он был уволен. Желая отомстить бывшему работодателю, Алиханов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 14 февраля 2015 года около 19:22 мск со своего мобильного телефона совершил звонок в дежурную часть ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области на номер «02» и сообщил о готовящемся взрыве в рыбном цехе ООО «Феникс Фудс», расположенном в Ленинградской области, в деревне Надии, на Рыночной улице, 2а.

Злоумышленник был задержан сотрудниками полиции 15 февраля 2015 по месту своего жительства. Ход расследования уголовного дела прокуратурой района поставлен на контроль.