В Барнауле работы по восстановлению поврежденных квартир в пятиэтажном доме по ул.Эмилии Алексеевой,76 перешли в завершающую стадию. Речь идет о квартирах №34, 45, 46. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре мэрии, здесь был произведен монтаж межквартирных перегородок, электропроводки и электророзеток, оштукатурены стены.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в Барнауле 12 февраля в 03:45 местн. в жилом пятиэтажном доме, расположенном по ул.Э.Алексеевой, 76, произошел взрыв бытового газа. Сразу после взрыва жильцов дома по ул. Э.Алексеевой,76 вывели на улицу. Менее чем через час, после проведенного предварительного осмотра места взрыва и разрушения, жителям позволили вернуться в свои квартиры. Восстановительные работы проводились без эвакуации жителей.

По факту взрыва бытового газа проводится доследственная проверка на наличие признаков преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Следствию предстоит установить все обстоятельства произошедшего и выяснить причины — неосторожное обращение с газовым оборудованием либо некачественное предоставление услуг по газоснабжению.