Распоряжением полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе на должность главного федерального инспектора по Новгородской области назначен Вадим Непряхин. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, информация о назначении опубликована сегодня, 16 февраля, на официальном сайте полпредства.

Ранее Непряхин занимал должность главного советника контрольного департамента аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

Справка:

Вадим Непряхин родился 18 октября 1960 года в Карельской АССР. В 1989 году окончил Ленинградский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени государственный университет. В 1980-1983 годах служил в Вооруженных Силах СССР. С 1989 по 2010 годы проходил службу в органах прокуратуры. С 2010 года по настоящее время был советником, главным советником контрольного департамента аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.