Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ об увольнении начальника Главного управления общественного питания Управления делами президента Анатолия Вуколова. Соответствующий указ опубликован в понедельник, 16 февраля, на официальном портале правовой информации.

Анатолий Вуколов отвечал за работу столовых и кафе в зданиях администрации президента, правительства, Совета Федерации, Госдумы и Центризбиркома. Обеспечение питанием всех этих объектов входит в зону ответственности Управления делами президента.

По имеющимся данным, Вуколов отстранен от должности в связи с возрастом — в феврале 2015 года ему исполнилось 63 года. Согласно законодательству о государственной службе, должность положено занимать до 60 лет, после 60 договор может продлеваться.

Ранее в понедельник, 16 февраля, Путин уже уволил из Кремля своего советника по вопросам госслужбы и борьбы с коррупцией Сергея Дубика. Он оставался советником еще со времен президента Медведева. Причина увольнения Дубика неизвестна.