В Карачаево-Черкесии сегодня, 16 февраля, произошло землетрясение. Как сообщили ИА REGNUM в управлении МЧС РФ по региону, его эпицентр находился Малокарачаевском районе на глубине 10 км.

Сила землетрясения, подземные толчки которого ощутили жители района в 01:11, составила 2-3 балла, по информации Северо-Осетинской геофизической службы. Как отметили в МЧС, при проведении обследования населенных пунктов Малокарачаевского района комиссией из 10 групп было установлено, что пострадавших среди населения, повреждений и разрушений жилых зданий нет.

Отметим, сегодня же в управлении МЧС по Ставрополью сообщили о произошедшем в Ставропольском крае землетрясении магнитудой 3,8 балла. По предварительным данным, землетрясение произошло в 01:15, эпицентр находился на границе Ставропольского края и Карачаево-Черкесской Республики, в трех километрах северо-восточнее города Кисловодска. По предоставленным из Кисловодска данным, глубина толчков составила 16 км, магнитуда 3,8 балла.

Другие данные по силе сейсмособытия приводит департамент по связям с общественностью ОАО «МРСК Северного Кавказа». По информации департамента, магнитуда землетрясения равнялась 4,1 балла, интенсивность 4 баллам.