В Москве завершен открытый аукцион за право аренды земельного участка в ЦАО под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Департамента города Москвы по конкурентной политике. С итоговой ценой в 9,4 млн рублей победителем стала компания «Спецстройсервис».

В аукционе принимали участие восемь компаний. Стартовая стоимость участка, расположенного по адресу Жуков проезд, владение 15, составляла 1,7 млн рублей. Победитель получил право аренды сроком на 5 лет 11 месяцев. За указанное время необходимо построить двухэтажный спортивный комплекс общей площадью до 724 м кв. «В настоящее время Департаментом города Москвы по конкурентной политике ведется заявочная кампания по семи участкам под строительство ФОКов в Северо-Восточном, Зеленоградском, Троицком, Западном, Восточном, Юго-Восточном и Центральном административных округах», — сообщили в ведомстве.

В 2014 году на аукционы за право строительство спорткомплексов выставляли восемь участков земли. По итогам их проведения общее превышение стартовой стоимости составило 35 млн рублей.