ВВС Ливии в ходе воздушной операции против наземных позиций «Исламского государства» на территории страны ликвидировали 40-50 боевиков, сообщает агентство Reuters со ссылкой на государственное телевидение Египта.

Уточняется, что всего были разрушены пять домов лидеров террористической организации. Ранее сообщалось об уничтожении в городе Дерна семи боевиков ИГ в результате авиаударов египетских ВВС.

Как сообщало ИА REGNUM, в сети были выложены видеосвидетельства казни 21 египтянина. Облаченных в оранжевые комбинезоны людей заставили опуститься на колени и обезглавили. Ответственность за массовое убийство людей взяли на себя боевики террористической группировки «Исламское государство».

Все убитые принадлежали к Коптской христианской церкви Египта, ранее они были захвачены боевиками на территории Ливии. После появления видеозаписи с их казнью, президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси заявил, что его страна вправе предпринять любые ответные действия в качестве мести группировке «Исламское государство».