В течение недели с 16 по 22 февраля на территории Москвы и области ожидается преимущественно морозная погода с небольшими осадками. На дорогах возможно образование гололёда. К концу недели ожидается потепление. Об этом сегодня, 16 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Гидрометцентре России.

В понедельник, 16 февраля в столице будет переменная облачность, без осадков. Сохранятся условия для образования наледи. Температура днём около -7. Ветер северный 5-10 м/с.

В ночь на вторник температура воздуха составит от -11 до -13 градусов мороза. Днём столбики термометра покажут от -6 до -8 градусов. В городе будет небольшая облачность и также без осадков. Ветер северо-западный 5-10 м/с.

В среду, 18 февраля воздух остынет до -11 градусов, сохранится возможность образования гололедицы. Местами пройдет небольшой снег. Ветер западный 5-10 м/с.

В четверг синоптики прогнозируют облачность, снег. Температура воздуха будет колебаться от -4 до -9, ветер западный 2-7 м/с.

В пятницу днём темпера в столицу придет небольшое потепление: будет около +2. Возможен снег. Ветер северо-западный 3-8 м/с. Выходные обещают потепление. Температура воздуха днём около +4, ночью - около +2, переменная облачность.

В субботу, 21 февраля возможен дождь. Ветер юго-западный 3 м/с.