Сборная российских биатлонистов выиграла эстафету на восьмом этапе Кубка мира. Замыкавший эстафету Антон Шипулин обогнал лидера немецкой команды Симона Шемппа перед самым финишем.

«Можно сказать, что шёл ва-банк, иначе пришлось бы довольствоваться вторым-третьим местом. Рад, что удалось выиграть и отработать безошибочно. На финишном круге была тактическая борьба — мне удалось отдохнуть в этот момент, что помогло вырвать победу на заключительном отрезке. Такое счастье привалило», — рассказал о своей борьбе с немецким биатлонистом Шипулин.

Стартовавший первым Евгений Гараничев пожаловался на погодные условия, но сообщил, что в целом доволен своим результатом: «Я допустил по одному промаху на обоих рубежах, но, можно сказать, что справился со своим этапом». На втором этапе Гараничева сменил Максим Цветков: «В принципе, этап я провёл неплохо. Доволен, что справился со стрельбой без ошибок — это было очень важно». Российский биатлонист Дмитрий Малышко, зашедший на эстафету третьим, остался недовольным своим результатом. Спортсмен получил штрафной круг.

Российская сборная затратила на эстафету 1:16:16,6. С отставанием всего на 0,2 секунды финишировала сборная Германии. Третье место досталось сборной Австрии (+50,9).