Самолет авиакомпании «Нордавиа» рейсом Москва — Архангельск уже три с половиной часа не может покинуть аэропорт Шереметьево, передает корреспондент ИА REGNUM.

Борт должен был вылететь в 20:05 мск. Пассажиров вовремя посадили в самолет, однако через несколько минут объявили о получасовой задержке из-за погодных условий. Спустя некоторое время капитан воздушного судна сообщил о задержке вылета еще на час, с затем — на неопределенное время. Около 23 часов самолет выехал на взлетную полосу, набрал скорость, но затем сбросил скорость и ушел в строну. Капитан судна объявил об отъезде самолета на стоянку.

В настоящее время самолет походит дозаправку, пассажиры находятся на борту. Интересно, что на сайте аэропорта зафиксировали вылет данного рейса по расписанию, но время прилета, даже ориентировочное, так и не появилось в онлайн табло компании.

Отметим, что в аэропортах Москвы на вылет и прилет задерживаются 173 рейса, а 27 отменены. Это связано со сложными погодными условиями — метелью и сильным боковым ветром. Сейчас по данным «Яндекс.Расписание», во Внуково задерживается три самолета, в Домодедово — 16 рейсов, еще 14 отменены.