В Чувашии открылся первый в республике школьный музей спорта. Разместился он не в столице, а на селе - Большевыльской средней школе Аликовского района. Это единственная в республике школа, воспитавшая трех заслуженных тренеров СССР- братьев Виктора и Геннадия Семеновых, Михаила Кузнецова, заслуженных тренеров России- Василия Семенова, Геннадия Грачева, заслуженного тренера Чувашской Республики Авенира Ермолаева, мастера спорта СССР международного класса Олега Андреева и многих других мастеров спорта и разрядников.

Не первый год в селе проводятся крупные спортивные мероприятия на призы выпускников школы, и не раз на таких встречах обсуждался вопрос об организации в стенах родной школы музея спорта. Минспорт Чувашской Республики поддержало инициативу спортсменов и администрации школы в этом добром начинании. Сегодня группа выпускников - спортсменов, представителей Минспорта Чувашии и Аликовского землячества соберутся в Большевыльской средней школе для передачи первых экспонатов музею.

В рамках этого мероприятия в актовом зале школы состоится встреча известных спортсменов и тренеров с учащимися школы, жителями села и физкультурно-спортивным активом района. Также предусмотрены показательные выступления юных гимнастов и каратистов - учащихся специализированной школы гимнастики Минспорта Чувашии.