Глава администрации Тамбовской области Олег Бетин принял участие в заседании пленума областного совета ветеранов-пенсионеров и инвалидов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Как сообщили ИА REGNUM в областном управлении пресс-службы и информации, основной темой обсуждения стала предстоящая встреча 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Отметив, что до дня празднования 70-летия Великой Победы осталось меньше 100 дней, губернатор подчеркнул, что юбилейные празднования должны стать для всех поколений тамбовчан объединяющим событием. Праздник дойдет до самых дальних уголков области, где состоятся митинги, шествия, концерты.

В этом году еще 245 ветеранов войны получат новое жилье. Местные власти и общественные организации окажут им всю необходимую помощь и предоставят меры социальной поддержки.

В Тамбовской области за последние годы усилиями самих жителей построено более 70 обелисков в память о павших земляках. Как и было намечено, в честь юбилея Великой Победы в регионе будет заложено 70 новых парков.

В областном центре будет создана уникальная аллея Бессмертного полка, где планируется открыть мемориальный триптих — документальное историческое свидетельство, отражающее вклад конкретных людей в нашу общую Победу. Это художественное панно, состоящее из трех частей-картин, сформированных из множества фотографий, собранных из семейных архивов тамбовчан. Очень важно, отметил Олег Бетин, чтобы новые парки стали любимыми местами отдыха жителей области.

«События последних дней, попытки определенных политических сил переписать историю, лишить нас исторической памяти объединяют тамбовчан, как и всех россиян, в стремлении защитить нашу Победу. Мы — единый народ. Народ-победитель с великой историей, которую мы не позволим у нас отнять», — сказал губернатор, пожелав ветеранам здоровья и успехов.