В престижном международном турнире "Кубок Копенгагена" в состав призеров прошел двадцатитрехлетний иркутянин Сергей Ананьин, выпускник ВСИ МВД, а ныне сотрудник МЧС, инспектор отряда противопожарной службы номер 7 по охране АНКХ, неоднократный призер и финалист чемпионатов России, международных турниров по боксу в Чехии, Венгрии, Турции, Дании, Испании, Тунисе.

Весовая категория спортсмена- первый наилегчайший вес - 48 килограммов, занимается боксом с 1991 года. Последняя победа - бронза в турнире, проходившем в Дании. Мастер международного класса С. Ананьин провел два боя - в первом выиграл у болгарина, во втором уступил датчанину. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 20 стран. Россию представляли 11 боксеров. Команда завоевала второе место, хотя по количеству золотых медалей русские всех обошли. В зачет шли баллы - победили румыны. Тренер Сергея Юрий Батурин подвел итоги: "Чемпионат Европы пройдет в Хорватии. Мы, к сожалению, на него не попадаем. Вывод один: Сергей выложился полностью, но с хозяином ринга надо боксировать еще лучше. Будем тренироваться." Следующие соревнования - чемпионат области и чемпионат Сибири пройдут в Новосибирске. Об этом ИА REGNUM сообщили в ИА Байкал Инфо.