Конкурс  школьных сочинений «Спасибо за Победу!», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдёт в Подмосковье. Соответствующий проект постановления был принят 12 февраля в ходе заседания Мособлдумы. Об этом сегодня, 13 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе парламента.

Конкурс будет проводиться с февраля по апрель среди учащихся 5-х, 7-х и 10-х классов. Соревноваться авторам сочинений предстоит в трех номинациях: «Город, в котором я живу, в годы Великой Отечественной войны»; «Моя семья в годы Великой Отечественной войны» − рассказ о родственниках-ветеранах и «История победителя» − истории о войне, основанные на рассказах ветеранов.

Победители в каждой из номинаций будут определяться конкурсной комиссией отдельно в каждой возрастной группе. В состав комиссии войдут учителя, депутаты, представители министерства образования области и представитель союза писателей.

Торжественное подведение итогов конкурса и награждение победителей пройдет 21 апреля 2015 года.

Напомним, по сведениям педагога Натальи из города Раменское, память о дедах-фронтовиках уже стирается. Несколько лет назад она попросила родителей своих учеников рассказать детям о том, как воевали их предки. Оказалось, что очень многие или вообще ничего об этом не знают, или знают мало, или вспоминают с большим трудом.