С 8 по 17 декабря в краевом детско-юношеском центре туризма и краеведения будет работать спортивно-оздоровительный лагерь для несовершеннолетних, воспитанников социальных приютов. Управлением социальной защиты населения администрации края организован отдых для детей из 27 территорий края. Данное мероприятие проводится в рамках краевой целевой программы "Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" на 2003-2005 гг.

Специально для ребят подготовлена программа пребывания в лагере, направленная на их социально-педагогическую поддержку. Дети побывают в Культурно-историческом центре, в заповеднике "Столбы", на экскурсии в Дивногорске и в "Роевом ручье". В Красноярске для ребят запланирован поход в кинотеатр "Пикра" на фильм "Я - властелин", в театр Музыкальной комедии на спектакль "Руслан и Людмила" и на новую цирковую программу "Лазерное шоу".

С подростками будут работать педагоги дополнительного образования и психологи краевого детско-юношеского центра туризма и краеведения. На многие вопросы ребята и взрослые будут совместно искать ответы ("Что такое счастье и как стать счастливым человеком?", "Что такое свобода и ответственность?"). Для этого для детей будут проведены различные конкурсные программы, игры, тренинги, творческие мастерские ("Волшебная пластика" и "Чудеса из бумаги").