В Ставропольском крае выявлены массовые нарушения в работе массажных салонов. Один из них в Пятигорске предоставлял услуги интимного характера под видом массажного салона, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 12 февраля.

Факт занятия проституцией под прикрытием массажного салона «Эгоист» был вскрыт в результате прокурорской проверки работы салона. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.11 КоАП РФ («Занятие проституцией»). Материалы дела направлены мировому судье города Пятигорска для рассмотрения по существу.

Кроме того, в деятельности массажного салона выявлены нарушения законодательства о рекламе, о лицензировании, а также установлен факт осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации. Незаконно установленная рекламная конструкция демонтирована, а в отношении виновных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях.

Там же, в Пятигорске, вскрылся факт незаконной работы салона тайского экзотического массажа «Эйфория». Его владелица работала без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и без регистрации и качестве юридического лица.

В Ставрополе «Центр восточного массажа» ООО «Скифия» и «Тайрай» ООО «45 Параллель» предоставляли услуги по тайскому массажу и спа-процедурам с нарушением требований законодательства о защите прав потребителей и об основах охраны здоровья, а также законодательства о лицензировании. Выяснилось, что в салонах имеются сертификаты о массажистах только на иностранном языке, отсутствует лицензия. А массаж проводится не медицинскими работниками, услуги предоставляются без лицензии на медицинскую деятельность.

Проверки исполнения требований федерального законодательства в деятельности массажных салонов продолжаются.