В городе Когалыме ХМАО-Югры может быть создан новый индустриальный парк. В ходе визита в муниципалитет губернатор Наталья Комарова обсудила данный вопрос с местным бизнесом, передаёт 11 февраля корреспондент ИА REGNUM.

Как пояснили в окружном правительстве, каждый пятый работающий житель города занят на предприятиях малого и среднего бизнеса. Однако не всё гладко. Так один из бизнесменов пожаловался на то, что на территории города очень мало пригодных для производственных нужд земель. В ответ губернатор обратила внимание на необходимость создавать технопарки. «Нужно посмотреть площадку под открытие технопарка или индустриального парка с коммуникациями. Это позволит удешевить продукцию и повысить ее конкурентоспособность», — заявила Наталья Комарова и поставила соответствующие задачи перед руководством города.

Кроме того, в ходе встречи глава региона поручила заместителю губернатора Югры Сергею Полукееву решить вопрос предоставления в аренду земельного участка под фермерское хозяйство для Лидии Шиманской. По инстанциям она ходит уже более 10 лет, но всё безрезультатно, при этом вопрос оказался из разряда простейших.