В Москве задержана банда налетчиков, которая совершала разбойные нападения на инкассаторов и перевозчиков денег. Об этом в среду, 11 февраля, сообщила пресс-служба столичной полиции. В банду входили трое мужчин в возрасте от 24 до 39 лет. У следствия есть неопровержимые доказательства по крайней мере пяти вооруженных нападений задержанных. Также выясняются другие эпизоды их преступной деятельности.

Сотрудники Московского уголовного розыска задержали трех участников межэтнической организованной группы в ночь на 11 февраля. Банда на протяжении года совершала вооруженные нападения на инкассаторов на территории Москвы. Причинный ими ущерб оценивается в более чем 100 млн рублей, сообщает пресс-служба.

Один из участников банды был ранее судим за совершение умышленного убийства. Следователи напали на след банды, когда обнаружили автомобиль, используемый налётчиками на Авиамоторной улице. В его багажнике было обнаружено множество государственных регистрационных автомобильных знаков. Затем оперативники задержали и самих членов банды на улице Вавилова. Во время обысков по месту жительства задержанных, были обнаружены автоматы, пистолеты и крупная сумма денег.