В Ленинском районе Ульяновска устраняется порыв газопровода, результате которого отключено газоснабжение 66 многоквартирных и частных домов, а также котельной «Госплемобъединение» МУП «Городская теплосеть», подающей тепло и горячую воду в 19 многоквартирных домов по улицам Ипподромная и Подлесная. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе городской администрации.

Как сообщили ИА REGNUM в городской администрации, газопровод высокого давления диаметром 100 мм был поврежден во время земляных работ на улице Ветеринарная. В настоящий момент силами аварийных бригад ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» ведутся ремонтно-восстановительные работы, которые планируется завершить до 20:00. После этого начнется возобновление подачи газа в котельную, а также поквартирный пуск газа в дома граждан.

Глава администрации Ульяновска Сергей Панчин взял ход устранения данного технологического отключения под личный контроль. Организация и лица, виновные в порыве газопровода, устанавливаются.