В Чувашии продолжается рост цен на продукты питания. За неделю, со 2 по 9 февраля, в рамках мониторинга цен более всего подорожали лук (на 4,2%), сосиски (на 3,5%), картофель (на 3,3%) и макаронные изделия (на 2,4%), сообщили ИА REGNUM в Чувашстате.

Далее по росту цен следуют творог жирный (на 2,2%), яблоки (на 2,1%), говядина (на 2%), чай, морковь (на 1,6%), пшено (на 1,4%), яйца куриные (на 1,3%). Также подорожали: хлеб, карамель, печенье, масло (подсолнечное и сливочное), куры, сметана, соль, молоко, сахар, сыры.

При этом за неделю снизились цены на свежие помидоры (на 15%) и огурцы (на 4,5%), свинину (на 2,6%), водку (на 1,4%), баранину (на 1,1%), рис, гречку и рыбу мороженую.

Из наблюдаемых непродовольственных товаров подорожали спички (на 7,6%), собранные на автозаводе в России иномарки (на 2,8%), мыло (на 1,7%), сигареты с фильтром отечественные (на 1%), порошок стиральный (на 0,5%). За неделю подешевели кроссовые туфли с верхом из искусственной кожи, телевизор и автомобильный бензин.