Инцидент с «нелегальными гастарбайтерами» в польской дипмиссии исчерпан. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил генеральный консул Польши в Калининграде Марчин Носаль, комментируя претензии регионального управления ФМС.

Напомним, накануне калининградская миграционная служба заявила, что семь граждан Польши нелегально ремонтировали резиденцию генконсула, расположенную в жилом многоэтажном доме в Центральном районе Калининграда.

Замначальника отдела миграционного контроля Управления ФМС в Калининградской области Руслан Зеленский заявил ГТРК «Калининград», что данное нарушение влечёт штраф работодателю в размере до 500 тысяч рублей. Однако польские дипломаты так и не были привлечены к административной ответственности, поскольку обладают дипломатическим иммунитетом, согласно Венской конвенции 1961 года.

В свою очередь генконсул Носаль сообщил корреспонденту ИА REGNUM, что инцидент исчерпан. «То, что я знаю — уже всё нормально», — сказал глава польской дипмиссии в Калининграде.

По словам Носаля, «у этих работников — у всей бригады — были русские деловые визы, которые выдало консульское отделение посольства России в Варшаве».