Брат погибшего в начале 2005 года бывшего премьер-министра Грузии Зураба Жвания депутат парламента Грузии Георгий Жвания сообщил, что о нетрадиционной ориентации своего брата он знал еще с 2004 года. Как заявил Георгий Жвания в передаче «Выбор» телекомпании «Рустави-2», об этом было известно жене и матери Зураба Жвания. Но та сцена, которую застали на месте гибели Зураба Жвания и бывшего заместителя губернатора Квемо Картли Рауля Юсупова, по заявлению Георгия Жвания, была умышленно поставлена таким образом, что там якобы имела место нетрадиционная сексуальная связь.

Георгий Жвания подключился к обсуждению темы после того, как телекомпания «Рустави-2» разгласила часть заключения американского ФБР по факту гибели Жвания и Юсупова, которая указывала на их нетрадиционную ориентацию. Как заявил журналист телекомпании, эту информацию они получили из конфиденциального источника.

Георгий Жвания подчеркнул, что эта информация ни для кого новостью не является, так как и экс-президент Михаил Саакашвили и другие представители его правительства неоднократно в публичных заявлениях недвусмысленно указывали на «деликатность» обстоятельств гибели Зураба Жвания.

Брат погибшего премьера считает, что сцену нетрадиционной связи поставили для того, чтобы замаскировать реальную картину происшедшего. Георгий Жвания заявляет, что его брат был убит, а затем доставлен на ту квартиру, где нашли его тело и тело Юсупова.

Бывшие власти, по мнению Георгия Жвания, впали в истерику из-за того, что расследование дела об убийстве его брата близится к концу и вскоре все станет ясно.

«Кто поставил эту сцену, как поставил — все это станет ясно, и те, кто это сделал, понесут за это серьезную ответственность. Одно дело, что убили человека, а другое, что сфабриковали эту грязную версию. Я даю гарантию, что они за это ответят», — заявил брат погибшего премьера.