В Следственном комитете Армении возбуждено уголовное дело в связи с гибелью во время боевого дежурства военнослужащего Тиграна Симоняна. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе комитета.

Согласно источнику, 10 февраля около 19:55 по местному времени в результате выстрелов, произведенных вследствие нарушения правил боевого дежурства, на боевом посту N-й воинской части огнестрельные ранения получил военнослужащий той же части, старший лейтенант Тигран Самвелович Симонян. От полученных ранений офицер скончался.

В связи с инцидентом в главном военном следственном управлении СК Армении возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 365 («Нарушение правил несения боевого дежурства или боевой службы, повлекшее тяжелые последствия») Уголовного кодекса Армении. Предпринимаются меры по выяснению всех подробностей дела, говорится в сообщении комитета.

Ранее пресс-служба Минобороны НКР сообщила, что 10 февраля на боевом посту одной из воинских частей, расположенных на северном направлении, смертельное огнестрельное ранение получил военнослужащий Тигран Симонян (1991 г. р.).