Около 520 миллионов рублей будет направлено на поддержку сельхозпроизводителей в Московской области в феврале 2015 года. Об этом сегодня, 11 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства региона.

«В феврале будет направлено подмосковным сельхозтоваропроизводителям около 520 миллионов рублей. Из регионального бюджета — 343 миллиона рублей, из федерального — 177 миллионов рублей», — заявил зампред правительства Подмосковья Денис Буцаев.

Он также отметил, что всего по состоянию на 10 февраля сельскохозяйственным товаропроизводителям направлено 66 миллионов рублей, или 12,6% от плановых назначений на февраль 2015 года. Работа по выплате субсидий продолжается.

Однако, как ранее сообщало ИА REGNUM, подмосковные фермеры годами не получают господдержку и уже ни на что не рассчитывают. «Я занимаюсь фермерством с 1990 года. Последний раз поддержку от государства я получал где-то в 1998 году. После этого не видел ни копейки. Выживаем сами как можем и варимся в собственном соку», — рассказал корреспонденту ИА REGNUM фермер из подмосковного Орехово-Зуево Андрей Белов.