В администрации Волгограда произошли очередные кадровые назначения. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии областного центра 11 февраля, новый руководитель был назначен в департаменте по рекламе.

Главу ведомства, которым согласно распоряжению горадминистрации назначен Владимир Егоров, накануне на общегородской планерке представил глава администрации Волгограда Александр Чунаков. До этого назначения Егоров работал генеральным директором Торгового дома «Сантехкомплект».

Справка: Владимир Егоров родился 3 июля 1960 года в хуторе Вербовка Калачевского района Волгоградской области. Закончил Волгоградскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Экономика и управление». Более 30 лет трудился на волгоградских предприятиях, в том числе на руководящих должностях.

Напомним, после новогодних каникул к работе приступила новый руководитель департамента финансов мэрии областного центра. На эту должность была назначена Ирина Пешкова, которая семенила на этом посту Ларису Руденко.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, уже в ближайшее время может быть принята новая структура администрации Волгограда, которая предполагает значительное сокращение затрат на управленческий аппарат в 2015 году. В рамках реорганизации в мэрии планируют ликвидировать ряд структурных подразделений и сократить 153 муниципальных служащих, что позволит высвободить 135 млн рублей. Планируется, что в текущем году под сокращение пойдут и сотрудники городской думы. Всего речь идет о сокращении 250 сотрудников.