В результате обстрела города Краматорска, по последним данным, погибли 15 человек, 63 человека получили ранения. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Между тем, пресс-служба Донецкой облгосадминистрации сообщает о 12 погибших. «В результате обстрела погибли десять человек — пять гражданских и пять военных. Кроме этого, два человека умерли в больнице», — отметили в пресс-службе. По данным администрации, госпитализированными остаются 64 человека, из которых 29 военных и 35 гражданских лиц, в том числе восемь детей.

Как сообщало ИА REGNUM, 10 февраля в 12:30 по местному времени подверглись обстрелу аэродром Краматорска и частный сектор в окрестностях города. Украинская сторона заявила, что огонь вёлся из района населённого пункта Горловка снарядами «Торнадо», которые, как было подчёркнуто, находятся на вооружении ВС России.

Заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что ополченцы не вели обстрел Краматорска. Он расценил ситуацию как очередную провокацию со стороны Вооружённых сил Украины с целью дискредитировать ополчение. Басурин также призвал создать специальную комиссию из представителей ОБСЕ, России, Украины и ДНР для проведения объективного расследования на месте.