В Алтайском крае реализуется масштабный проект по строительству моста через реку Чумыш. На выполнение работ по данному объекту будет направлено более 3,3 млрд. рублей в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010 — 2020 годы)». Об этом сообщаили ИА REGNUM в Главном управленим строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона.

Проектом предусмотрено не только строительство современного железобетонного моста, протяженностью более 300 метров, но и существенное расширение проезжей части до четырех полос с разделением встречных потоков. К 2017 году будет построено почти 9 км автодороги, а также двухуровневая транспортная развязка со съездами в села Тальменка, Наумово и Луговое.

Кроме строительства крупного транспортного объекта проектом предусмотрено перспективное развитие придорожного сервиса, а именно устройство дополнительных переходно-скоростных полос, остановочных площадок и отстойников для большегрузных автомобилей.