Адвокат украинской диверсантки и депутата Верховной рады Надежды Савченко Николай Полозов заявил, что защита намерена обжаловать продление ареста. Об этом Полозов написал в своем Twitter во вторник, 10 февраля.

«Защита, безусловно, обжалует продление ареста Надежде Савченко», — сказано в сообщении Полозова.

Напомним, сегодня, 10 февраля, Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока следствия украинской летчицы Надежды Савченко до 13 мая.

Также принято решение об объединении двух уголовных дел в отношении Савченко в одно производство: по обвинениям в причастности к убийству российских журналистов под Луганском и незаконном пересечении границы РФ.

Как сообщало ИА REGNUM, Надежда Савченко, оператор-наводчик вертолета Ми-24, была задержана летом 2014 г. на территории России. Ей предъявлено обвинение в пособничестве убийству российских журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. По версии следствия, она определила координаты съемочной группы под Луганском и передала цель для обстрела. Следствие считает, что именно по этим координатам был произведен минометный обстрел, в результате которого погибли российские журналисты.