В областном центре завершается подготовка к выборам. 7 декабря в Пензе будут работать 200 избирательных участков. По традиции на каждом из них постараются создать праздничную обстановку, будут звучать музыка, работать буфеты, в которых, однако, запретят продавать водку. Об этом 4 октября на специальном брифинге сообщили журналистам представители мэрии во главе с заместителем главы администрации города Пензы Валерием Савиным.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в Пензе впервые придут голосовать более 11-ти тысяч молодых избирателей. Для них уже приготовлены сувениры. А чтобы в вечернее время темнота не помешало волеизъявлению населения, отремонтировано уличное освещение вокруг избирательных участков, на что мэрия не пожалела 200 тысяч рублей.

Благорасположение мэрии распространилось и на транспортные услуги. В специальном постановлении мэра Пензы Александра Калашникова предписано, что "в день выборов в Государственную Думу Российской Федерации 7 декабря 2003 года на территории города Пензы гражданам предоставляется право бесплатного проезда в муниципальном городском пассажирском транспорте".