Вице-спикер ГосДумы Любовь Слиска стала жертвой некачественных лекарств. Об этом она заявила на встрече со студентами Рязанского государственного медицинского университета - сообщает корреспондент ИА REGNUM. Первый зампредседателя ГД заработала язву желудка и долго лежала в больнице. Оказалось, что таблетки, которые она принимала, были не настоящими, а просто подобранными по цвету.

"Проблема некачественных и фальсифицированных медикаментов сегодня очень серьезна" - отметила Любовь Слиска. Тем не менее обнадеживать, что вскоре этот вопрос будет решен, она не стала. Вице-спикер пожаловалась, что "к сожалению это очень большие деньги". "Нам нужно установить жесткий контроль на таможне, чтобы там при прохождении этих препаратов всецело осуществлялась экспертиза. Не одна коробочка из тысячи должна проверяться, а как раз вся тысяча" - заявила политик.

Кроме того, вице-спикер Слиска предложила внести поправку в Уголовный кодекс РФ за фальсификацию лекарственных препаратов: "потому что это безопасность страны, это безопасность наших граждан, - пояснила вице-спикер, - Я не хочу обидеть никого из нашего правительства, но, к сожалению, никто из них пока по этому серьезному вопросу активности не проявляет. Думаю, после выборов Президента, когда будет формироваться новый кабинет министров, этот вопрос будет поставлен одним из первых".