В Пензенской области с 13по 17 февраля состоится Всероссийский конкурс-олимпиада архитектурно-художественного творчества имени Владимира Татлина для учащейся молодежи и школьников. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона, в мероприятии примут участие более 400 человек.

Олимпиада пройдет на базе Пензенского государственного университета архитектуры и строительства. Участниками станут школьники из Москвы, Санкт-Петербурга, Пензенской области и других регионов РФ.

Целью мероприятия является повышение творческого потенциала юных художников, графиков, дизайнеров, а также повышение квалификационного уровня педагогов художественного и архитектурно-дизайнерского направления, как школ, так и высших учебных заведений.

В рамках олимпиады участники, проявляющие интерес к профессиям архитектора и дизайнера, смогут продемонстрировать свои знания. Кроме того, они смогут познакомиться с творчеством различных архитектурных и дизайнерских школ.

По информации организаторов проекта, конкурсы для школьников 8-10 классов будут проводиться по направлениям — рисунок, живопись, композиция в архитектуре и дизайне. Для учащихся 11 класса добавится направление графика в архитектуре и дизайне (черчение). Конкурс для студентов 1-2 курсов включает академический рисунок, живопись, композиция в архитектуре и дизайне. Студенты 3-4 курсов примут участие в олимпиаде по направлениям — рисунок, архитектурное проектирование и проектирование в дизайне.