В Карачаево-Черкесии создано Министерство туризма, курортов и молодежной политики. Указ об этом подписал глава республики Рашид Темрезов, сообщили ИА REGNUM 10 февраля в пресс-службе главы и правительства субъекта. Новое ведомство объединит функции упраздненных Министерства туризма и курортов КЧР и Управления КЧР по делам молодежи.

«Решение о создании нового министерства принято в целях оптимизации численности органов государственной власти Карачаево-Черкесии, повышения эффективности их работы с учетом новых задач в сфере туризма и молодежной политики», — рассказали в пресс-службе главы.

Министерство возглавил Анзор Эркенов, до этого руководивший Управлением по делам молодежи. Ему предстоит в ближайшее время представить главе республики план работы новой структуры в правительстве, в функции которой будут входить реализация комплекса мер в сфере туризма, обусловленных динамичным развитием данной отрасли в регионе, а также практическая реализация задач по совершенствованию молодежной политики.

Биографическая справка:

Анзор Эркенов родился в 1983 году. Получил высшее образование в Карачаево-Черкесской государственной технологической академии по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство» и в Ставропольском государственном университете по специальности «Финансы и кредит». Имеет опыт работы в сфере реализации молодежной политики. Занимал должности директора республиканского государственного учреждения «Молодежная биржа труда», главного специалиста Управления Карачаево-Черкесской Республики по делам молодежи, начальника отдела по молодежной политике Госкомитета КЧР по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике, помощника депутата Государственной Думы ФС РФ. С февраля 2010 года до настоящего времени работал в должности начальника Управления Карачаево-Черкесской Республики по делам молодежи.