5 декабря в Архангельский межтерриториальный центр занятости населения организует круглый стол по теме: "Решение вопросов квотирования рабочих мест для инвалидов".

Как сообщила корреспондент ИА REGNUM - Архангельские Новости заместитель директора Архангельского межтерриториального центра занятости населения Ирина Усольцева, на круглый стол приглашены 15-20 работодателей, а также представители общественных организаций инвалидов (местных отделений Всероссийского общества глухих, Всероссийского общества слепых, городского общества инвалидов), специалисты центра занятости и социальной защиты населения мэрии Архангельска. Представители общественных организаций поделятся проблемами, с которыми сталкиваются инвалиды при трудоустройстве, как их помогают решать общества инвалидов, о своей работе с инвалидами также расскажут специалисты центра занятости и социальной защиты населения.

По словам директора Центра поддержки и социально-творческой реабилитации инвалидов Архангельского регионального отделения Всероссийского общества глухих Николая Мякшина, в настоящее время в Архангельске и области проблема трудоустройства инвалидов стоит очень остро. Из 90 тысяч инвалидов, проживающих в нашей области, только не более 10 тысяч имеет возможность трудиться.