«Почта России» просит губернатора Магаданской области Владимира Печеного решить вопрос с предоставлением льгот магаданскому филиалу предприятия, который за 2014 год понес 116 миллионов рублей убытков, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональной администрации.

«Почта, как любое коммерческое предприятие, живет по законам экономики. Чтобы развиваться-нам нужно инвестировать, а, чтобы инвестировать-нам нужны деньги. По итогам 2014 года из 45 отделений почтовой связи — рентабельными оказались только 6. Год мы закончили с убытками в 116 млн руб. Поэтому обращаюсь с просьбой-рассмотреть возможность предоставления ряда льгот нашего филиалу», — рассказал на встрече с губернатором директор филиала ФГУП «Почта России» в Магаданской области Денис Хижняков.

Губернатор Магаданской области дал несколько поручений по итогам встречи. В частности, проанализировать ситуацию и подготовить предложения по передаче из муниципальной собственности в федеральную помещения отделений почтовой связи в районах региона. Там, где это невозможно сделать — рассмотреть возможность снижения арендной платы.

Также Владимир Печеный поручил рассмотреть вопрос о предоставлении льгот по налогу на имущество и транспортному налогу, подготовить соответствующие предложения.