В Хасынском районе Магаданской области сотрудники СКР начали проверку по факту причинения телесных повреждений двум 12-летним школьницам, на которых с крыши Дома культуры упал снег. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в СКР, обе девочки госпитализированы с различными переломами.

Предварительно установлено, что постарадавшие девочки пошли в Дом культуры поселка Палатка на концерт. Когда девочки поднялись на лестничную площадку, расположенную перед входной дверью учреждения, на них с верхнего козырька здания, примерно с высоты 8 метров, упал снег. Прибывшая бригада скорой помощи отвезла детей в больницу, где им была оказана первая медицинская помощь. По имеющимся сведениям, одной девочке причинены телесные повреждения в виде ушиба голени (перелом голени под вопросом), другой пострадавшей — в виде компрессионного перелома позвоночника в районе поясницы, ушиба обеих стоп.

«В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сказали в СКР.