Бывший защитник «Спартака» Сергей Горлукович прокомментировал переход Артема Дзюбы в «Зенит». По мнению Горлуковича, Дзюба, как игрок, в свои 26 лет себя не показал.

«Знаете, он „Спартаку“ шибко не нужен был, — сказал Горлукович. — А „Зениту“ тем более. Начнем с того, что ему уже 26 лет. Это приличный возраст, но, конечно, еще не большой. Во-вторых, он ничего толком как игрок в этом возрасте не показал, опыта игр на высоком уровне нету, по меркам Лиги Европы игрок слабый, не говоря уже о Лиге чемпионов. Кстати, есть шанс теперь летом, когда он официально станет игроком „Зенита“, услышать историю о том, почему же он ушел из „Спартака“. Уверен, как и любой другой игрок, он расскажет, кто его выгнал, кто ему мешал жить там и какую роль в его карьере играл Федун».

Напомним, «Зенит» официально объявил о переходе форварда Артема Дзюбы в петербургский клуб 6 февраля. Соглашение с футболистом вступит в силу с 1 июля 2015 года.

Дзюба четырежды становился вице-чемпионом страны, вместе с «Ростовом» побеждал в розыгрыше Кубка, дважды входил в список 33 лучших игроков России. В сезоне-2013/14 с 17 голами стал вторым в списке лучших бомбардиров чемпионата России.