Одним из самых юных, перспективно развивающихся видов спорта в Чувашии является регбол - командная игра, объединяющая в себе элементы трех видов спорта: баскетбола (мяч забрасывается в кольцо), регби (мяч переносится в руках) и борьбы (действуют правила греко-римской борьбы). Элементами этой игры пользовались на протяжении многих лет в тренировочных занятиях борцов, а также спецподразделений правоохранительных органов. Впервые соревнования по регболу в России начали проводиться с 1994 года. В настоящее время этот вид спорта развивается в 45 регионах страны.

В конце ноября в Чувашии было зарегистрировано Чувашское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Российская федерация регбола". А 29-30 ноября в Чебоксарах в физкультурно-оздоровительном комплексе "Спартак" состоялся V открытый чемпионат России по регболу. Пять команд из Москвы, Перьми, Ульяновска, Калининграда и Чебоксар оспаривали чемпионский титул. Отметим, что команда Чувашии впервые приняла участие в чемпионате страны, а возглавил ее известный кикбоксер, заслуженный мастер спорта Алексей Соловьев.

В итоге двухдневной битвы первое место заняла команда Москвы, второе - Перми и третье - Калининграда. Начинающая сборная Чувашии заняла лишь последнюю строку турнирной таблицы. Но наши спортсмены не выглядели расстроенными. "Теперь мы знаем как играть и имеем возможность активно пропагандировать и развивать регбол в Чувашии", - заявил президент Чувашского регионального отделения Иван Андреев.