В Пермском районе Пермского края 8 февраля весь день над трассой и селом Фролы держался странный туман, сопровождающийся необычным запахом. Об этом местные жители сообщили в социальных сетях.

Одни полагали, что это запах гари, другие затруднялись сравнить его с чем-либо, третьи уверяли, что это заводской выброс: «Мы ехали в сторону города, где-то час-полтора назад, от автомагистрали и дальше — видимость нулевая! Я бы и сама хотела знать, что там произошло. Жутко так. Причем погода ясная! Поэтому можно только подозревать, что выброс какой-то произошел на заводах рядом или что-то с теплотрассой», — пишет одна из пермячек.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Пермскому краю корреспонденту ИА REGNUM сообщили, что на место инцидента выезжали эксперты, были взяты пробы воздуха, однако до настоящего времени результаты анализов еще неизвестны. Однако в МЧС пояснили, что специалисты в том числе проверяют, были ли превышены допустимые значения вредных веществ в районе поселка Фролы в Пермском районе.

Добавим, что туман в выходные наблюдался над всеми районами Перми, причем синоптики пояснили корреспонденту ИА REGNUM, что он был вызван вполне естественными причинами: «Так бывает, когда наступает резкое потепление после морозов».