Сотрудниками петербургского наркоконтроля в Кировском районе города ликвидирована лаборатория по выращиванию марихуаны. Как сегодня, 9 февраля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления ФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, речь идет о нескольких помещениях, в которых задержанный занимался незаконной деятельнгостью.

В начале года наркополицейские задержали ранее судимого гражданина 1967 года рождения, который оборудовал съемную квартиру под лабораторию для культивирования наркосодержащего растения. В ходе дальнейших следственно-оперативных мероприятий было установлено, что это не единственное помещение, где мужчина занимался незаконной деятельностью.

При осмотре квартиры в доме №7 по улице Танкиста Хрустицкого, которую задержанный также снимал, сотрудники наркоконтроля обнаружили комнаты, специально оборудованные системой полива и освещения. Оснащение квартиры было похожим на прежнюю лабораторию.

Из незаконного оборота изъято 28 кустов марихуаны, а также около 0,5 кг высушенного наркосодержащего растения. Мужчина не скрывает, что регулярно «дегустировал свою продукцию». Возбуждено уголовное дело, задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.