В Ненецком автономном округе (НАО) началась подготовка к новогодним праздникам. Как сообщила пресс-служба администрации НАО, каждый ребенок до 14 лет в Ненецком округе получит к Новому году сладкий подарок. Из окружного бюджета на эти цели выделено 2,5 миллиона рублей.

В конкурсе на поставку детских новогодних подарков принимали участие 13 окружных торговых организаций. Основное требование к участникам - сладкие подарки должны быть отечественного производства и хорошего качества.

3 декабря в Нарьян-Маре прошло совещание руководители управлений и комитетов городской и окружной администраций. На нем было определено, каким образом будут проходить праздничные новогодние мероприятия.

Традиционно во всех детских садах, школах и других учебных заведениях округа пройдут праздничные утренники, театрализованные вечера и дискотеки. Также в Нарьян-Маре состоятся губернаторские елки для отличников и активистов школ. Специально для детей-инвалидов управление социальной защиты населения окружной администрации готовит праздничный вечер.