Губернатор Владимир Тихонов проводит четверг, общаясь с представителями администрации, руководителями предприятий и жителями областного центра.

День губернатора начался встречей с руководящими работниками мэрии. В течение 40 минут В. Тихонов рассказывал о том, что им сделано за три года работы на посту главы областной администрации, о задачах, стоящих перед областью, и перспективах. Потом ответил на вопросы собравшихся.

Из администрации кортеж автомобилей отправился в МП "Ивготеплоэнерго". Здесь встреча проходила по предыдущему сценарию, только в сокращенном варианте. Губернатора спросили о том, как проводить модернизацию и тем более новое строительство в сегодняшних условиях. Тихонов ответил так: готов рассматривать варианты, если они будут целесообразны.

Был задан также вопрос о его личном отношении к предстоящей реформе ЖКХ. Губернатор заявил: "Мы уже имеем отрицательный опыт приватизации в этой сфере, поэтому я за то, чтобы муниципальная энергетика осталась в государственной собственности".

Следующей точкой на заранее разработанном маршруте стала муниципальная котельная №23, потом - АОЗТ "Красная Талка". На фабрике В. Тихонов сам задал вопрос о сроках завершения конкурсного производства. По словам директора "Красной Талки" Владимир Лапшин, скорее всего, это произойдет в феврале будущего года.

После обстоятельной экскурсии по предприятию и встречи с трудовым коллективом на "Красной Талке" для главы областной администрации и узкого круга сопровождающих лиц был дан обед. Во второй половине дня по расписанию - посещение городской перинатальный центр, а в 16.10 в горадминистрации начнется его встреча с общественностью города.