Первый замглавы фракции «Единая Россия» в Государственной думе РФ Франц Клинцевич хочет поговорить по душам с депутатом Верховной рады Украины Олегом Ляшко в связи с тем, что тот поддержал забросавших коктейлями Молотова офис отделения «Единая Россия» в Симферополе, передает корреспондент ИА REGNUM 7 февраля. «По Ляшко, честное слово, давно плачет кутузка. Думаю, что этим он рано или поздно закончит», — сказал Клинцевич.

Депутат Госдумы не видит никакой разницы между террористами-исполнителями и идейными вдохновителями террора. «Последние даже куда более опаснее. Мне, например, очень больно, что такие люди, как Ляшко, представляют украинский народ», — говорит парламентарий.

«​Пока, конечно, Ляшко находится под защитой украинской власти. Но хорошо бы встретиться с ним лицом к лицу и поговорить по душам», — заявил Клинцевич.

В Симферополе неизвестные забросали коктейлями Молотова офис республиканского отделения политической партии «Единая Россия». «Этому можно только аплодировать», — заявил лидер «Радикальной партии» Украины, депутат Верховной рады Олег Ляшко.