Органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела по обвинению двух граждан Индии — 37-летнего Парвиз Мухаммеда Ахетешама и 35-летнего Гилл Сукхбиандара Сингха в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «ж», «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 6 февраля, в пресс-службе ведомства.

Следствием установлено, что 12 марта 2001 года в одной из квартир дома 40 по улице Маяковского обвиняемые, а также находящийся в настоящее время в розыске Гилл Харпиндар, напали на супружескую пару, граждан Индии, занимавшихся коммерческой деятельностью. Злоумышленники жестоко избили их и задушили. После того, как обвиняемые завладели сберегательными книжками, кредитными картами и личными вещами потерпевших на общую сумму более 2 млн рублей, они вывезли тела погибших на автостоянку, расположенную у дома 6 по набережной Робеспьера и скрылись.

18 июля 2014 года обвиняемые, более 13 лет находившиеся в розыске, были задержаны на территории Тверской области, доставлены в Санкт-Петербург и взяты под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.