Ряд предприятий, поставляющих продукты питания в детские сады Брянска, готовы снижать цены на продукцию. Об этом было заявлено на совещании в администрации города 5 февраля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии.

На совещании, которое состоялось в городской администрации, местные поставщики хлеба, яйца, овощей, фруктов, молочной и мясной продукции высказали свои предложения о том, как сделать питание детей более качественным, не повышая при этом его стоимость. Как выяснилось, резервы для этого существуют. Так, было предложено развозить продукты в детские сады ночью или ранним утром, до выхода на дороги основного потока автомобилей, что даст экономию времени и горюче-смазочных материалов. Речь шла и об экономии, которая может получиться при централизации поставок продуктов.

Ранее глава региона Александр Богомаз призвал все заинтересованные структуры обратить внимание на местных производителей, которые могут более активно выходить на брянский рынок со своей продукцией. Помимо экономической выгоды для региона, их участие в организации питания в детских садах и школах Брянска и области должно положительно сказаться на качестве блюд детского меню: продукт, поставленный из своего региона, гарантированно будет свежим.